• <tr id='98hc75pM'><strong id='98hc75pM'></strong><small id='98hc75pM'></small><button id='98hc75pM'></button><li id='98hc75pM'><noscript id='98hc75pM'><big id='98hc75pM'></big><dt id='98hc75pM'></dt></noscript></li></tr><ol id='98hc75pM'><option id='98hc75pM'><table id='98hc75pM'><blockquote id='98hc75pM'><tbody id='98hc75pM'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='98hc75pM'></u><kbd id='98hc75pM'><kbd id='98hc75pM'></kbd></kbd>

    <code id='98hc75pM'><strong id='98hc75pM'></strong></code>

    <fieldset id='98hc75pM'></fieldset>
          <span id='98hc75pM'></span>

              <ins id='98hc75pM'></ins>
              <acronym id='98hc75pM'><em id='98hc75pM'></em><td id='98hc75pM'><div id='98hc75pM'></div></td></acronym><address id='98hc75pM'><big id='98hc75pM'><big id='98hc75pM'></big><legend id='98hc75pM'></legend></big></address>

              <i id='98hc75pM'><div id='98hc75pM'><ins id='98hc75pM'></ins></div></i>
              <i id='98hc75pM'></i>
            1. <dl id='98hc75pM'></dl>
              1. <blockquote id='98hc75pM'><q id='98hc75pM'><noscript id='98hc75pM'></noscript><dt id='98hc75pM'></dt></q></blockquote><noframes id='98hc75pM'><i id='98hc75pM'></i>

                2018年度获体育运动一级奖章运动员名单公示

                千禧门户网

                2018-12-07 18:09:08

                字体:标准

                中新网客户端12月7日电 据国家体育总局官网消息,2018年度拟授予体育运动一级奖章的运动员名单7日公布,共342名运动员上榜,包括已退役的冰壶世界冠军王冰玉、围棋界最年轻六冠王柯洁等名将。现名单已进入公示阶段,时间为12月7日至12月13日。

                2018年度拟授予体育运动一级奖章的运动员名单:

                一、冰壶(7人)

                黑龙江:巴德鑫、姜馨迪(女)、刘金莉(女)、麻静宜(女)、王冰玉(女)、王芮(女)、周妍(女)

                二、滑冰(13人)

                短道速滑(4人)

                黑龙江:范可新(女)、曲春雨(女)

                吉林:韩雨桐(女)、周洋(女)

                花样滑冰(9人)

                黑龙江:金博洋、李香凝(女)、彭程(女)、闫涵

                北京:金杨、于小雨(女)、张昊

                吉林:柳鑫宇、王诗玥(女)

                三、滑雪(2人)

                自由式滑雪(1人)

                吉林:齐广璞

                单板滑雪(1人)

                黑龙江:蔡雪桐(女)

                四、射击(29人)

                福建:蔡琰娴(女)、张秉琛

                重庆:陈琳(女)

                陕西:段宇薇(女)

                山东:高玟迪(女)、齐迎、吴明阳(女)

                广东:何伟东、刘刚、王淑仪(女)

                江苏:洪书棋

                河北:胡鹏琦

                解放军:金泳德、赵显坤

                北京:李清念(女)

                辽宁:刘安龙、宋布寒

                湖南:欧阳一流

                四川:蒲琪峰、姚云骢

                上海:孙坚、王猛毅、吴嘉宇、张婷(女)

                贵州:谢瑜

                河南:杨铱洋、周莹(女)

                江西:张冬莲(女)

                浙江:赵中豪

                五、射箭(2人)

                山东:张梦瑶(女)

                江苏:张心妍(女)

                六、自行车(12人)

                BMX小轮车(1人)

                甘肃:张娅儒(女)

                场地自行车(9人)

                江苏:郭亮

                浙江:李建鑫

                黑龙江:林俊红(女)

                上海:秦晨路、徐超、钟天使(女)、周瑜

                四川:沈平安

                北京:薛超华

                山地自行车(2人)

                云南:马皓

                甘肃:姚变娃(女)

                七、击剑(6人)

                福建:黄梦恺、林声(女)

                江苏:钱佳睿(女)、许诚子(女)

                山东:孙一文(女)

                广东:朱明叶(女)

                八、现代五项(1人)

                山东:张明煜(女)

                九、赛艇(16人)

                上海:陈云霞(女)

                山东:郭淋淋(女)、江燕(女)、张敏(女)、赵景滨

                北京:巨蕊(女)

                天津:李晶晶(女)

                贵州:李小雄、赵超

                湖北:林心玉(女)、吕凡普

                河南:王飞(女)

                江西:熊雄

                湖南:易立琴(女)、张亮

                广东:周学武

                十、皮划艇(15人)

                皮划艇静水(13人)

                山东:卜廷凯、马青(女)、孙梦雅(女)、王浩、张冬

                广东:黄杰仪(女)、李强

                贵州:李悦(女)

                云南:刘浩

                山西:马亚男(女)

                浙江:邢松

                江西:杨佳丽(女)

                湖南:周玉(女)

                皮划艇激流回旋(2人)

                辽宁:陈诗(女)

                福建:全鑫

                十一、举重(11人)

                湖南:侯志慧(女)

                福建:黄闽豪、李发彬

                广西:蒋惠花(女)

                广东:黎雅君(女)、张宛琼(女)

                重庆:李大银、秦福林

                安徽:孟苏平(女)

                湖北:田涛

                山东:杨哲

                十二、摔跤(23人)

                内蒙古:包玲玲(女)

                解放军:邓志伟、王娟(女)

                江苏:韩悦(女)、周欣茹(女)、朱江(女)

                云南:刘瑜娇(女)

                辽宁:罗晓娟(女)、孙亚楠(女)、杨楠(女)、周凤(女)

                广东:欧阳君玲(女)

                新疆:帕丽哈(女)、瓦里汗·赛里克

                湖南:庞倩玉(女)、周倩(女)

                山西:裴星茹(女)

                河北:孙新愿(女)

                湖北:汤楚颖(女)

                四川:谢梦雨(女)

                北京:徐蕊(女)

                山东:闫初初(女)

                吉林:张骐(女)

                十三、拳击(3人)

                河北:常园(女)

                解放军:谷红(女)

                河北:尹军花(女)

                十四、跆拳道(1人)

                湖南:骆宗诗(女)

                十五、田径(12人)

                湖南:陈龙

                河北:陈扬(女)

                云南:金向前

                北京:李玲(女)、王宇

                内蒙古:李心会(女)

                山东:刘诗颖(女)

                黑龙江:罗娜(女)

                安徽:王春雨(女)

                江苏:王嘉男

                广东:王凯华

                陕西:西日措(女)

                十六、游泳(52人)

                游泳(25人)

                湖北:艾衍含(女)、彭旭玮(女)、孙佳俊、闫子贝

                浙江:何峻毅、洪金权、李广源、李朱濠、林欣彤(女)、柳雅欣(女)、沈加豪、孙杨、汪顺、吴越(女)、郑枭境、朱梦惠(女)

                河北:李冰洁(女)、王冠斌

                江苏:史婧琳(女)、张雨霏(女)

                解放军:覃海洋、杨浚瑄(女)、张雨涵(女)

                广东:余贺新

                天津:郑木岩(女)

                跳水(4人)

                陕西:林珊(女)

                广东:彭健烽

                四川:任茜(女)、杨健

                水球(13人)

                上海:陈笑(女)、沈轶能(女)、王欢(女)、张丹奕(女)

                湖南:郭宁(女)、彭林(女)、熊敦瀚(女)、翟颖(女)

                天津:梅笑寒(女)、张潀(女)

                广西:牛冠男(女)、农三凤(女)

                福建:张婧(女)

                花样游泳(10人)

                北京:常昊(女)、冯雨(女)

                江苏:呙俐(女)、梁馨枰(女)

                四川:蒋婷婷(女)、蒋文文(女)、肖雁宁(女)

                广东:王柳懿(女)、王芊懿(女)

                湖北:尹成昕(女)

                十七、体操(7人)

                体操(4人)

                广东:陈一乐(女)

                河南:刘津茹(女)

                浙江:罗欢(女)

                上海:章瑾(女)

                蹦床(3人)

                浙江:范心怡(女)

                福建:傅梵涛、刘灵玲(女)

                十八、篮球(18人)

                篮球(13人)

                山东:韩旭(女)、李缘(女)、王思雨(女)

                广东:黄思静(女)、李月汝(女)、杨力维(女)

                解放军:李梦(女)、孙梦然(女)、王雪朦(女)

                黑龙江:刘佳岑(女)

                河北:马雪雅(女)

                四川:邵婷(女)

                新疆:王丽丽(女)

                三人篮球(5人)

                广东:迪拉娜迪里夏提(女)

                江苏:姜佳音(女)、孙丽(女)

                上海:李颖韻(女)、张芷婷(女)

                十九、排球(2人)

                沙滩排球(2人)

                浙江:王凡(女)

                新疆:夏欣怡(女)

                二十、乒乓球(3人)

                河北:梁靖崑、孙颖莎(女)

                湖北:薛飞

                二十一、羽毛球(11人)

                广东:陈清晨(女)

                浙江:陈雨菲(女)

                江苏:高昉洁(女)、何冰娇(女)、汤金华(女)

                福建:黄东萍(女)

                湖南:贾一凡(女)

                解放军:李诗沣、李雪芮(女)、郑雨(女)

                湖北:李茵晖(女)

                二十二、网球(3人)

                天津:王蔷(女)、徐一璠(女)

                北京:杨钊煊(女)

                二十三、空手道(1人)

                河南:尹笑言(女)

                二十四、掷球(2人)

                山西:白宇(女)

                河南:王晨怡(女)

                二十五、跳伞(8人)

                北京:葛斌

                山西:贺亚楠

                解放军:李佳林、梁勇、刘思维(女)、肖瑶(女)

                四川:李小灵童(女)

                河南:赵恬恬(女)

                二十六、航空模型(6人)

                北京:姬鹏飞

                河南:李士其、马立轩、王震宇、张兆年

                新疆:杨钧

                二十七、围棋(2人)

                山东:江维杰

                云南:柯洁

                二十八、桥牌(16人)

                四川:福中、侯勖、李杰

                江苏:胡雯(女)、黄艳(女)、李梁、王南(女)

                北京:刘京

                浙江:冉静蓉(女)、伍少红(女)

                上海:沈琦(女)、王文霏(女)

                云南:荀永宏、杨京晖(女)、张亦卓、朱爱萍(女)

                二十九、武术(9人)

                武术散打(3人)

                河南:李勐凡、李玥瑶(女)、申国顺

                武术套路(6人)

                福建:陈洲理

                河北:郭梦娇(女)

                浙江:戚昕舣(女)

                山东:孙培原

                上海:汤露(女)

                江苏:吴照华

                三十、潜水(10人)

                蹼泳(10人)

                广西:卞文斌、梁梦(女)、吴振辉

                辽宁:陈思佳(女)、张锏鹤(女)

                广东:单永安、胡瑶瑶(女)、刘玉珊(女)、闫宇威、钟文涛

                三十一、轮滑(2人)

                江苏:郭丹(女)

                上海:叶浩钦

                三十二、龙舟(32人)

                广东:白鸽(女)、蔡文轩、陈光钦、陈俊桐、董爱丽(女)、杜赚、冯国敬、高嘉文、胡晨(女)、黄漪(女)、黎桂森、李莲英(女)、梁丽平(女)、凌文伟、潘惠珠(女)、宋艳冰(女)、苏伯品、唐生兰(女)、王静(女)、徐凤雪(女)、张振、钟源(女)、周桂超

                湖南:陈晨(女)、刘学刚、彭晓娟(女)、曾德林

                安徽:陈雪(女)、王丽(女)

                吉林:焦方旭

                河南:李帅

                贵州:尹中海

                三十三、帆船帆版(5人)

                海南:毕焜

                解放军:陈昊

                广东:陈佩娜(女)

                福建:卢云秀(女)

                辽宁:谭越(女)

                责任编辑:千禧门户网:未经授权不得转载

                继续阅读

                热新闻

                热话题

                热门推荐

                关于我们 联系我们 版权声明 友情链接